ウエスト北小岩

  • 東京都江戸川区北小岩一丁目

  • 総武線 / 小岩駅 徒歩6分

  • 1992年築 / 7階建 / 43戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.1
割高

推定相場価格より10.6%割高

販価
1,380万円
76.3万円/㎡
相場
1,248万円
69.0万円/㎡
885
1,127
1,369
1,612
AI査定結果
推定相場価格
1,248万円
69.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,127万円〜1,369万円
62.3万円/㎡〜75.7万円/㎡
推定賃料
5.4万円
0.30万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ウエスト北小岩
1,380万円(76.3万円/㎡)/ 4階 / 18.09㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は63.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,380万円76.3万円4階 18.09㎡ 1R
2025/07/221,260万円55.3万円4階 22.77㎡ 1K-
2025/07/111,380万円76.3万円4階 18.09㎡ 1K-
2025/05/241,260万円55.3万円5階 22.77㎡ 1K南西
2025/04/131,380万円76.3万円3階 18.09㎡ 1R-
2025/03/235,680万円52.5万円7階 108.15㎡ 2SLDK南西
2025/02/185,980万円55.3万円7階 108.15㎡ 2SLDK南西
2024/11/261,299万円57.0万円4階 22.77㎡ 1K南西
2024/10/061,299万円57.0万円5階 22.77㎡ 1K南西
2024/10/01990万円55.6万円3階 17.79㎡ 1R南東
2024/09/201,499万円65.8万円5階 22.77㎡ 1K南西
2024/09/06980万円55.0万円3階 17.81㎡ 1R
2024/07/021,250万円70.2万円3階 17.81㎡ 1R
2024/06/251,499万円65.8万円4階 22.77㎡ 1K南西
2024/06/231,580万円69.4万円5階 22.77㎡ 1K南西
2024/04/131,680万円73.8万円5階 22.77㎡ 1K南西
2023/11/262,350万円63.7万円6階 36.89㎡ 1LDK
2023/11/072,380万円64.5万円6階 36.89㎡ 1LDK
2023/10/171,300万円71.9万円4階 18.09㎡ 1R-
2023/09/132,450万円66.4万円6階 36.89㎡ 1LDK
2023/08/262,180万円59.1万円6階 36.89㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は66.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ウエスト北小岩
江戸川区北小岩一丁目
小岩駅6分 1,380万円76.3万円18.091R4階 / 7階建 199243RC
2026/05/09アーバンヒルズ平井
江戸川区平井六丁目
平井駅6分 1,100万円69.9万円15.731R5階 / 12階建 南東199388SRC
2026/02/19ライオンズマンション西小岩第3
江戸川区西小岩二丁目
小岩駅6分 1,380万円78.4万円17.61R3階 / 9階建 -198882SRC
2026/03/21グローリア初穂小岩
江戸川区西小岩二丁目
小岩駅6分 1,450万円68.7万円21.11K3階 / 8階建 198756RC
2025/12/09イクス新小岩
江戸川区松島四丁目
新小岩駅12分 1,100万円58.7万円18.751R2階 / 4階建 -199128RC
2026/04/15キャピイ・インプラザ北小岩
江戸川区北小岩五丁目
京成小岩駅8分 1,180万円65.8万円17.931R3階 / 5階建 198847RC
2026/03/07MAC小岩ステーション
江戸川区東小岩三丁目
江戸川駅13分 1,020万円59.8万円17.051R6階 / 7階建 南東199056SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1987〜1997年築, 専有面積8.09㎡〜28.09㎡の平均販売価格

所在地東京都江戸川区北小岩一丁目
交通総武線小岩駅徒歩6分
築年月1992年
階数7階建
総戸数43戸
建物構造RC
土地権利所有権